Берлога доброго Рэйнжера

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берлога доброго Рэйнжера » Правила игры » Базовые материалы по второй редакции


Базовые материалы по второй редакции

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

То что надо знать-помнить-периодически освежать каждому.

Самая главная книга.
Руководство игрока (рус.) PHB

Краткое пояснялово-сам не читал, но не осуждаю!  8-)
Вводно-разъяснительная книжица

Комплиты
Полное руководство друида (рус)
Книга эльфов

Дополнения и расширения
Сражения и тактика (Combat&Tactics) (рус)

2

Если вдуг кому то интересно...

Книга Псионика

Обновлено 2.01.09 Должно работать.

3

Господа маги, клирики, друиды и прочая кастуяшая братия, а так же к примкнувшие к ним просты интересующиеся!
По ссылке лежит "Том магии", содержащий большое количество жреческих и мажеских заклинаний. Так же в книге дано описание Дикой (Wild) магии

Текст на английском-переводов этой книги по-видимому просто нет.

Поэтому, как не абсурдно и наивно это звучит, данная книга крайне рекомендуется к скачивания и , хотя бы, ознакомлению. В ваших же интересах, уважаемые ещё-живые-и-здоровые приключенцы.

Tome of Magic (eng)

4

В память об заслуженно-убиенной Маришке-некрушнице, выкладываю ссылку на следующую книгу.

Комплит Некроманта (рус.)

5

а где описание миров (ты говорил почитать) - это которое из выложенного?

6

hallucination
Нету тут пока, не нарезал ещё куски из описаний.

7

По просьбе Яны выкладываю.
Путеводитель по GreyHawk'у

8

Здравствуйте!
А не будет ли большой наглостью разжиться переводами опционалов по АДиД 2 редакции? Оч. нада, а к англицкому азыку в моем организме паталогическое отвращение почему-то.

9

Ursus
Пиши, что необходимо.
Я либо ссылками дам либо выложу.
Кстати на форуме вроде где-то есть ссылки на сайты.

10

Тут такое дело: решила наша компания приобщиться к АДиД, ну а на роль мастера большинством голосов выбрала маня. В связи с чем я мыслю, что мастер должен знать все, или почти все. Вообчем, если не трудно то паксимум инфы плз. Меньше всего знаю об магах и клириках.

11

качнул комбат и тактик, рук друида, книга эльфов.

12

еще вопрос, сколько всего книг дополнений кроме 3 основных? я на аглицком нарыл 18.

13

Ursus
Если кратко то дохренищщи!
Комплиты на каждую расу и на каждый класс, доп.классы, сеттинги по мирам и пр. и пр.

З.Ы. А почему интерес именно ко 2-й редакции?

14

ГЫ, возьму все дохренище оптом. :crazyfun:
а по 2 редакции так: было проведено исследование в нете (в форумах и проч.) мной на предмет того, какая редакция более "правильная" с точки зрения игроков и ДМов. и сложилось впечатление, что 3 и далее все более упрощеннее становятся. 4 так вабче чуть ли не безчувственный алгоритм для компа говорят. пробовали 1 модуль по 3. Короче говоря сошлись на том, что 2 более "приятная" и вроде, как говорят, заточеная на отыгрыш ролевой. как то так.
а что?

15

еще вопрос: у меня есть перевод монстрятника - Ефанов ”Orin” Сергей 1.12.1999 г..
Это единственный существующий в плане номенклатуры монстров? их конечно там много, но я вроде видел на англицком 5 книг по столько, или ошибаюсь.

16

Ursus
Монстрятник я использую в HTML виде на английском.
То что я видел на русском было очень коротким.
Да и разночтения между версиями встречаются, а это фатально может быть.

17

Понятно. но с аглицким боюсь пока не потяну.
а как на счет всего того изобилия?


Вы здесь » Берлога доброго Рэйнжера » Правила игры » Базовые материалы по второй редакции